Nous contacter

Notre objectif : le partage de la connaissance et de l’idée, et par là même la promotion et la démocratisation de la culture et des disciplines intellectuelles.
0
Membres actifs
0
Universités
0
Affiliations à des partis politiques
Qui sommes-nous ?

L’équipe

Lucas Valentin
Lucas Valentin
Président-Fondateur

valentin.lucas.paris@gmail.com

Theo Thalassinos
Theo Thalassinos
Vice-Président
theothalassinos03@gmail.com
Nemo Millet
Nemo Millet
Vice-Président

nemo.millet@gmail.com

Ambroise Puy
Ambroise Puy
Président Pole Assas

ambroisepy@me.com

Theo Choucroun
Theo Choucroun
Président Pôle Sorbonne
theochoucroun.scol@gmail.com
Rosalie Klein
Rosalie Klein
Président Pôle Netherland

rosalie0210@gmail.com

Leo Perrin
Leo Perrin
Président Pôle Suisse

Leobarriety@gmail.com

Guillaume Pougny
Guillaume Pougny
Président Pôle Sciences-Po Paris

pougnyg@yahoo.fr

Yrieix Lavaud
Yrieix Lavaud
Président Pôle Prépa

lavaud.yrieix@gmail.com

L'Extrapôle, sachons le monde au quotidien

Formulaire de contact

Vous souhaitez nous rejoindre ? L’Extrapôle recrute toute l’année ! Pour candidater, veuillez joindre une lettre de motivation à l’adresse suivante : lextrapole.paris@gmail.com

Pour toute question relative à l’association, vous trouverez ci-dessous un formulaire de contact.